您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于乐都区文都嘉苑物业私自修建车库问题的答复
海东市乐都区人民政府:http://www.inuheart.com    来源:    创建时间:2015/10/18 16:22:05    
 

尊敬的网友:

  首先感谢您对我们工作的支持!

关于您所反映关于乐都区文都嘉苑物业私自修建车库问题的有关舆情,乐都区委、区政府高度重视,责成区规划办调查核实。现答复如下:

据查:该开发单位在文都嘉苑院内西侧、高层住宅楼北侧修建了占地260平方米的6层立体停车库一座,共计停车位68个,部分已向该小区业主出售。该停车库修建的位置在海东规委会已批准的《文都嘉苑小区修建性详细规划》中为地上停车位。该开发单位已向市规划主管部门提出修建立体停车库的申请,但目前未取得相关审批许可手续。目前我办已将该情况以正式文件的形式上报市规划管理部门,待市规划管理部门研究后将尽快进行处理,处理结果将及时进行通知。另外,你所反映的小区内卫生问题,建议请区房产局协调小区物业予以解决。

如果您对此答复还有疑惑或意见,请与乐都区城乡建设规划办公室联系,联系电话:8632209